пятница, февраля 4

Почему у панды черные очки?



Давным-давно это было. Семья китайских пастухов поселилась на склоне горы. Каждое утро они выводили пастись стадо овец вблизи зарослей бамбука. А из леса выходил маленький панда поиграть с овцами, ведь они были такими же белыми, как он.
Однажды огромный леопард напал на стадо овец.
Овцы разбежались, а панда не умел быстро бегать. И не миновать бы ему погибели, но молодая пастушка не растерялась и стала бить леопарда палкой.
Она отогнала злого зверя, но сама получила много ран. И храбрая пастушка умерла. Когда остальные панды узнали, что девушка отдала свою жизнь за их собрата, они начали горько плакать и посыпать себя пеплом.
Плача, панды терли глаза и закрывали уши, чтобы не слышать отзвуков всеобщей скорби. Утешая друг друга, они держались за лапы и всхлипывали. С тех пор белоснежные шкурки панд почернели, но не целиком, а лишь на глазках, ушках и лапках.
Вот такая грустная история!
Давно собиралась сделать пандочку. Очень они мне кажутся милыми, непосредственными.Ну, вобщем ,обнимательными и целовательными.Получилась даже парочка.Пинь-Пинь и малыш Ань-Ань.Тот что побольше 25 см,малыш 15 см.Сшиты из винтажного плюша и немецкого хлопка.
Ждут свою маму!

2 комментария:

  1. Лена, спасибо! Никогда не слышала эту печально-трогательную историю, теперь буду знать.
    Мишки очаровательные! Желаю им побыстрее найти теплый и любящий домик!

    ОтветитьУдалить